Назад к новостям

Спортсмены O’Skal выступили на соревнованиях ЦФО в г. Воронеж (трудность и скорость)!


  • Дата

    24.11.2017

Подробнее

С 16 по 20 ноября спортсмены клуба скалолазания O’Skal в составе команды Москвы выступили на Чемпионате и Первенстве Центрального федерального округа в дисциплинах «Трудность» и «Скорость» на обновленном скалодроме в СК «Энергия» в городе Воронеж.

Несколько слов от представителя команды Москвы в Воронеже Михаила Юрьевича Пекарева, руководителя центра скалолазания для детей в Москве O’Skal:

 «В далеком 1995 году, в марте месяце, город Воронеж дебютировал в организации и проведении Первенства России по скалолазанию, где в составе сборной Москвы дебютировал и я.

В середине 90-х о таком скалодроме мечтал любой регион нашей необъятной Родины. Современный и концептуальный проект скалодрома российского и международного масштаба, построенный в условиях полного безденежья и дефицита! Наверное, не ошибусь, если скажу, что большая часть скалолазов в России тогда тренировалась в калошах и по деревянным зацепкам. Тогда новый скалодром стал прорывом, новым этапом развития нашего спорта, как на региональном, так и на всероссийском уровне. Сложно представить, сколько тысяч воронежских ребят сделали свой первый шаг в мир скалолазания, сколько юных спортсменов выполнили свой первый заветный разряд, сколько раз спортсмены поднимались на пьедестал почета на международных соревнованиях после тренировок на этом тренажере…    

И вот, спустя 22 года, воронежская федерация (ВоФС) приготовила всем новый сюрприз.

В мае социальные сети облетела новость о начале реконструкции изрядно послужившего, но по-прежнему незаменимого скалодрома в СК «Энергия». Думаю, что многие оптимисты, не говоря уже о скептиках, не верили, что возможно завершение реконструкции в поставленные сроки, обозначенные в календаре Федерации скалолазания России – «Первенство и Чемпионат ЦФО 16-19 ноября, место проведения – Воронеж». 

В назначенные сроки клуб скалолазания для детей O’Skal в составе команды Москвы выехал на планируемые соревнования навстречу неизвестному.

Первым делом после заселения и обеда мы с детьми выдвинулись в СК «Энергия», чтобы увидеть новый скалодром.  

Увиденное в СК впечатлило и поразило! Организаторам удалось совершить на первый взгляд невероятное: к открытию соревнований тренажер подрос до 15 метров (при запланированной высоте в 18 метров); зашиты фанерой все основные плоскости, за исключением углов примыканий и трех метров сверху. Тренажер украшали новые зацепки и современные формы рельефов.

Все три дня соревнований пролетели на одном дыхании.

Все, чего касался глаз, радовало, и не смущали еще не оконченные строительные работы и не выветрившийся запах краски – он воспринимался скорее как запах будущих перспектив и планов. Воображение смело дорисовывало скалодром 21 века.

Соревнования в дисциплине «Трудность» прошли выше всех похвал. Михаил Черников с командой подготовил динамичные, интересные трассы мирового уровня с обильным вкраплением треугольников и прочего пластикового рельефа, при этом дающие возможность юным спортсменам продемонстрировать мастерство и выявить свои слабые места для дальнейшей работы на тренировках.

Из спортсменов клуба O’Skal в финальный раунд прошли Екатерина Краморова и Мария Шрамко, а Сашу Урбанского отделило от заветного финала только одно место (при занятом 11-м).

Третий день соревнований прошел под флагом эталонного скоростного лазания. Ребята из нашего клуба в силу ряда обстоятельств начали осваивать этот вид скалолазания только в сентябре 2017 года, что не помешало им побить личные тренировочные рекорды и занять в итоговом протоколе соревнований уверенную середину и улучшить результаты в двоеборье.

А самое приятное впечатление, оставшееся после этих соревнований, – то, что эта новая скалолазная площадка подарила нашему виду спорта новый виток развития на следующее десятилетие».

Результаты в дисциплине ТРУДНОСТЬ :

Подростки девушки :

Краморова Екатерина 10 место
Делягина Марина 20 место
Орлова Анна 24 место

Подростки мальчики :

Володин Всеволод 16 место
Галкин Фёдор 23 место
Попович Степан 28 место
Гречин Павел 42 место
Котов Тимур 47 место
 
Младшие девушки :

Шрамко Мария  10 место
Резцова Софья 17 место
Баженова Анна 20 место

Старшие юноши :

Урбанский Александр 11 место


Результаты в дисциплине СКОРОСТЬ :

Подростки девушки :

Краморова Екатерина 10 место
Делягина Марина 17 место
Орлова Анна 26 место

Подростки мальчики :

Попович Степан 14 место
Володин Всеволод 19 место
Гречин Павел 37 место
Котов Тимур 48 место

Младшие девушки :

Резцова Софья 14 место
Баженова Анна 18 место

Старшие юноши :

Урбанский Александр 12 место


Большое спасибо нашим ребятам, которые смогли выложиться на максимум и показать хорошие результаты на соревнованиях!

Запишитесь на
занятие!

Занятие проводится в группе с начальным уровнем физической подготовки

Ваше имя
Ваш телефон
Ваш эл. адрес
Дата рождения ребенка

Стоимость занятия:

в будние дни – от 1300 р.

в выходные дни – от 1400 р.

Снаряжение оплачивается отдельно.

Подтвердите, что Вы не робот

Подтверждением записи на занятие является звонок от наших администраторов.

Задайте нам вопрос

Ваше имя
Ваш телефон
Ваш эл. адрес
Ваш вопрос
Подтвердите, что Вы не робот

Заказать обратный звонок

Ваше имя
Ваш телефон
Подтвердите, что Вы не робот